Naturkraftwochen 2026 – Reformhaus Angebote im Oktober

Alsiroyal Cistus PLUS Immunschutz mit Manuka-Honig 30 St
-11%
Viren- und Bakterienabwehr zur Vorbeugung von Infekten und Atemwegserkrankungen auf physikalische Weise
statt 17,90 EUR
Nur 15,90 EUR
278,95 EUR pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Donath Bio Vollfrucht Sanddorn Honig 500 ml
-13%
Fruchtige Sanddornbeeren mit Honig verfeinert, fein vermahlen - für den Liebhaber des puren Fruchtgenusses
statt 9,25 EUR
Nur 7,99 EUR
15,98 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Donath Bio Vollfrucht Sanddorn ungesüßt 500 ml
-6%
Fruchtige Sanddornbeeren, fein vermahlen - für den Liebhaber des puren Fruchtgenusses
Höchste Sorgfalt von der Auswahl bis zur schonenden Verarbeitung der Früchte und die ausgefeilte Qualitätssicherung garantieren den Erhalt aller wertgebenden Inhaltsstoffe.
statt 9,50 EUR
Nur 8,90 EUR
17,80 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Dr. Budwig Omega-3 Algenöl 100ml
-9%
ur ein Teelöffel täglich versorgt Sie gezielt mit hochkonzentriertem DHA und EPA aus der Mikroalge Schizochytrium sp. sowie mit den Vitaminen D3 und K2.
statt 34,90 EUR
Nur 31,49 EUR
314,90 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Dr. Budwig Omega-3 Algenöl Orange 100ml
-9%
Sichern Sie sich Ihre tägliche, vegane Extraportion Omega-3 mit unserem neuen, hochdosierten Dr. Budwig Omega-3 Algenöl! Mit hochkonzentriertem DHA und EPA, ergänzt mit nativem Olivenöl extra sowie den Vitaminen D3 und K2
statt 34,90 EUR
Nur 31,49 EUR
314,90 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
P. Jentschura 7x7 KräuterTee  50FB

Die feine Auswahl aus 49 Zutaten wie Kräutern, Samen, Gewürzen, Wurzeln und Blüten ist nicht nur mild und bekömmlich, sondern überzeugt durch das köstliche Aroma der vielen Pflanzenarten auch anspruchsvolle Gaumen im Geschmack.

15,50 EUR
177,14 EUR pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Produktbild des Reformhaus Manuka Honig MGO 460+, 250g
-9%
Die natürliche Kraft Neuseelands für Ihre individuellen Bedürfnisse!
statt 54,50 EUR
Nur 49,50 EUR
198,00 EUR pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Produktbild des Reformhaus Manuka Honig MGO 460+, 500g
-10%
Die natürliche Kraft Neuseelands für Ihre individuellen Bedürfnisse!
statt 94,90 EUR
Nur 84,99 EUR
169,98 EUR pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Salus Mariendistel Bio-Leber-Tonikum 250ml
-9%
Mariendistel - Unterstützung der normalen Lebergesundheit a)
Vitamin C - Schutz vor Ermüdung, Erschöpfung und oxidativem Stress b)
Erklärungen: a) und b) s. u. Information
statt 20,45 EUR
Nur 18,49 EUR
73,96 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Salus Multi-Vitamin-Energetikum 250ml
-11%

Für eine gute Vitaminversorgung. Erhält die natürliche Vitalität, mit 8 wertvollen Vitaminen: A, B1, B2, B6, E, Niacin, plus Vitamin D3, plus natürliches Vitamin C aus der Acerola-Kirsche.

statt 16,90 EUR
Nur 14,90 EUR
59,60 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Salus Multi-Vitamin-Energetikum 500ml
-10%
Für eine gute Vitaminversorgung.
Erhält die natürliche Vitalität, mit 8 wertvollen Vitaminen: A, B1, B2, B6, E, Niacin, plus Vitamin D3, plus natürliches Vitamin C aus der Acerola-Kirsche.
statt 29,95 EUR
Nur 26,95 EUR
53,90 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Salus One Essence Fruity - Produktbild
-9%
Nahrungsergänzungsmittel
mit Vitaminen und Mineralstoffen einschließlich Spurenelementen
statt 24,90 EUR
Nur 22,50 EUR
90,00 EUR pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Salus One Essence Intense - Produktbild
-9%
statt 24,90 EUR
Nur 22,50 EUR
90,00 EUR pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Sanatura Mifloran Plus 200g
-11%
Aktivkulturen von Milchsäurebakterien
Typische Vertreter der physiologischen Darmflora sind Milchsäurebakterien wie Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium lactis. Ihr Anteil an der Darmflora nimmt mit zunehmendem Lebensalter natürlicherweise ab.
statt 14,50 EUR
Nur 12,90 EUR
64,50 EUR pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Schoenenberger Innere Balance Box – Produktbild
NEU
-9%
Die Schoenenberger Innere Balance Box kombiniert drei ausgewählte Pflanzen- und Fruchtsäfte: Kaktusfeige mit Magnesium, Acerola mit natürlichem Vitamin C und Passionsblumenkraut als traditionelles pflanzliches Arzneimittel bei nervlicher Belastung und zur Unterstützung des Schlafes. Enthalten sind 3 Flaschen à 200 ml sowie eine Broschüre zur „Inneren Balance-Kur“.
statt 29,95 EUR
Nur 26,99 EUR
44,98 EUR pro 1 l
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1 bis 23 (von insgesamt 23)